Отмена и возврат ОДН в Дзержинске.

27 Янв 2014 | Автор: | Комментариев 3 »

Жителям Дзержинска с января 2014 года ОАО НСК не будет выставлять счета за ОДН. Хорошо это для Дзержинска, точнее жителей Дзержинска или плохо? Нужно ли делать возврат за ОДН?
Необходимо подумать, а почему собственно в одних домах домах Дзержинска ОДН начисляется по питсот с носа, в других по сотке, а в третьих начислений нет вообще?
А ответ простой. Управляющие кампании должны заключать договора со снабжающими организациями, в том числе и на предмет кусачего зверька в подъездах и на улице. Но управляющие кампание подзабили на это дело, и ОАО НСК стало напрямую собирать деньги с жителей, что делать она НЕ ВПРАВЕ. Понятно, что ебашить деньги с населения напрямую гораздо проще и выгоднее, чем с управляющих кампаний.
Для самих же УК, тоже не особо выгодно нести бремя по уплате ОДН. Опять же не для всех. Вот по нашим данным, в УК Молодежное за ОДН платят сущие капейки.
Но спроси себя, а участвовал ли ты в выборах Управляющей кампании своего дома? А не было ли это чистой формальностью, и не сделал ли кто твой выбор за тебя?
В любом случае, всегда можно сменить одну УК на другую. Можно собрать инициативную группу жильцов и провести инспекцию всех помещений, на предмет потребления энергии твоего дома. Не стоит ли лесопилка или сауна у тебя в подвале? Нет ли кафушки или прачечной на мансарде? А?
Для начала необходимо вернуть уплаченную сумму за ОДН.
Позвать энергетиков, представителей той же самой УК. Провести ревизию дома. Да дохуя делов можно сделать. А не сидеть и шкерится по поводу «Авдруг будет еще хуже?».

Комментарии к записи " Отмена и возврат ОДН в Дзержинске."

Посмотреть последние комментарии
  1. Прислали счёт за эл.энергию.Опять с ОДН. Какая прелесть! В Дзержинске когда-нибудь
    В «ЭНЕРГОСБЫТЕ» БУДЕТ ПОРЯДОК И СПРАВЕДЛИВОСТЬ,похоже- НИКОГДА.

  2. Здравствуйте! Подскажите, а как насчет возврата за ОДН за 2014год? К вам тоже можно обратиться?

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Отмена и возврат ОДН в Дзержинске.".

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте

Ограничение IQ 135+