Жительница Дзержинска подозревается в продаже опасного для жизни алкоголя

16 Апр 2012 | Автор: | Комментариев нет »

Уголовное дело в отношении 22-летней женщины, подозреваемой в сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителей, возбуждено Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области по результатам доследственной проверки. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, в феврале 2012 года злоумышленница, находясь в съемной квартире на пр. Циолковского в Дзержинске, сбыла в качестве алкогольной продукции 0,5 литра спиртосодержащей жидкости. При проведении исследования было установлено, что жидкость содержит денатурирующую добавку — диэтилфталат. По данным специалистов, диэтилфталат по уровню средне-смертельных доз относится к веществам 4 класса опасности, то есть проданная женщиной спиртосодержащая жидкость является опасной для здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Время Н

Другие статьи категории "Проишествия":

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Жительница Дзержинска подозревается в продаже опасного для жизни алкоголя".

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте

Ограничение IQ 135+