Дзержинск и РусГидро.

27 Мар 2012 | Автор: | Комментарий один »

Для меня, как для жителя города, вопрос об экологии стоит на первом месте. Загрязнение воздуха как в самом городе – выхлопные газы от увеличивающегося количества автомобилей, вырубка зеленых насаждений для строительства торговых центров, выброс в воздух веществ от произведенных продуктов действующих химических заводов. Добавилась еще одна проблема с подъемом Чебоксарского водохранилища. Под угрозой – затопление поселков Юрьевец, Дачный, Бабино, Петряевка, Желнино. Так же территории которые могут уйти под воду это зоны рекреации, места для сельскохозяйственной деятельности. Химические отходы, захороненные в промышленной зоне в результате вымывания водой могут всплыть на поверхность и тогда последствия экологической катастрофы будут необратимы.
Я стал просматривать другую информацию кто, а главное почему ЗА, чтобы поднять уровень воды и заодно просмотреть предлагаемые аргументы. Нашел очень милую страницу в Живом Журнале. Автор профессионально занимается экологией.
«При поднятии уровня водохранилища до проектной 68-й отметки, Дзержинск будет находится в концевой части водохранилища, уровень воды в Оке при максимальном заполнении водохранилища будет держаться на отметке 68,5-69 м. Это обычный уровень не особенно большого ежегодного весеннего половодья. Таким образом, ни о каких затоплениях застроенных территорий не может идти и речи, ибо земли, которые уйдут под водохранилище, и так ежегодно затапливаются.» Отсюда.
Много фотографий, мало цифр. Можно вообще не читать этот блог, если не одно НО, перепост ЖЖ размещен на официальном сайте ОАО «РусГидро».

Виктор Кузнецов.

Комментарии к записи " Дзержинск и РусГидро."

Посмотреть последние комментарии
  1. Я на Попова на 9-м этаже живу. Мне пофиг. Лодка на веслах тоже есть.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Дзержинск и РусГидро.".

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте

Ограничение IQ 135+