Новости Дзержинска для первокласcников и не только.

3 Сен 2015 | Автор: | Комментариев нет »

Родители первоклассников в Дзержинске не знают новости о приказе Минобрнауки, который вступил в действие 17 июля 2015 года. Особенно в «продвинутых» школах, где якобы учеников загружают домашним заданием по самое нихочу. С 1 сенября 2015 года школопедам 1 классов вообще не должны задавать домашних заданий. Более старшим классам распределение нагрузки такое:

Установлено, что объем домашних заданий по всем учебным предметам должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали: во 2-3 классах – 1,5 часа, в 4-5 классах – 2 часа, в 6-8 классах – 2,5 часа, в 9-11 классах – 3,5 часа. Указанные нормативы соответствуют рекомендациям, закрепленным в п. 10.30 СанПиН 2.4.2.2821-10

Ежели кто то из учителей или руководства будет «проявлять инициативу», то обращаться вот сюда:

Таким образом, при явном нарушении установленных на выполнение домашнего задания нормативов и бездействии администрации школы родителям учащихся следует обратиться в Рособрнадзор посредством письменного или электронного обращения (по адресу: 127994, г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская, д. 16, К-51, ГСП-4 или с помощью специальной формы на сайте ведомства http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/ соответственно).

Полную версию смотрим на Гарант.ру ССЫЛКА.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Новости Дзержинска для первокласcников и не только.".

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте

Ограничение IQ 135+