Чьи детские площадки?

5 Мар 2012 | Автор: | Комментариев нет »

 

Муниципалитет и управляющие компании спорят о том, на чьем балансе должны находится детские игровые площадки, установленные во дворах.

Вопрос о детских площадках по инициативе депутата Константина Фокина был рассмотрен 28 февраля на заседании думского комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов. По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Дениса Бакиева, детские площадки, которые депутаты прошлым летом устанавливали за счет резерва поддержки территорий в своих округах, входят в состав общедомового имущества, и должны быть переданы от МУ «Город» на баланс управляющих компаний (УК).

- В 2012 году вновь будут выделяться деньги из депутатского фонда на эти цели. Встает вопрос — на чьем балансе находится имущество и кто за него отвечает, — сказал Денис Бакиев. — Депутаты из своего фонда помогают управляющим компаниям выполнять их функцию — создавать инфраструктуру. Но дальше они не хотят брать на себя ответственность за ее содержание.

Как отметил заместитель мэра, в настоящее время с управляющими компаниями по этому вопросу не достигнуто никаких договоренностей, обсуждение продолжается. Депутат гордумы, генеральный директор ООО «Дзержинская управляющая компания» Олег Богданов в свою очередь сказал, что для передачи детских площадок на баланс УК нужны оформленные кадастровые паспорта на все многоквартирные дома. Его коллега Александр Корименко предложил заимствовать опыт Нижнего Новгорода и создать единую городскую программу содержания площадок.

 

Новое время Дзержинска

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чьи детские площадки?".

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте

Ограничение IQ 135+